APDD todos queridos irmãos (as), duvida critica e/ou sugestões podem postar aqui!
Precisamos de 02 moderadores parao blog, o que eles farão?
vão poder receber fotos das irmãos (as) da ccb, irão criar o post e publicar no blog, irão também moderar as mensagens, palavras de baixo calão os mesmo irá edtalas.
Bom pessoal que tive interese entre em contato comigo (paulomusico@msn.com)
Popularity: 9% [?]
38 Comentários para “Sugestões”
Deixe um Comentário
Buscar no Blog
Postagens recentes
- Feliz aniversário ROSELI moderadora chat ccb
- Feliz Aniversario Paula Cristina Moderadora do chat ccb
- A PURA VERDADE, O VÉU NÃO É USOS E COSTUMES E SIM UM MANDAMENTO DE DEUS
- Bebê sobrevive depois de ser arremessado pela janela de um carro, em Guarulhos, membros ccb
- POLÍTICOS EM ABERTURA DE TEMPLO DA CCB
- Estudante que morreu na Rússia era da CCB!
- Exemplo de amor ao proximo, menina corta cabelo para doar irmão que tem cancer
Categorias
- Aniversariantes do CHAT (11)
- Circulares (10)
- Curiosidades da CCB (73)
- Estatutos CCB (3)
- Familia (1)
- Fotos (2)
- Humor (10)
- Os que Dormem no Senhor (1)
- Pérolas CCB (2)
- Poemas (3)
- Testemunhos Engraçados (2)
- Top 10 Gatas CCB (25)
- Top 10 Gatos da CCB (11)
- Top 26 gatas por estado (4)
- Top 5 Mocidade CCB (12)
- Topicos de ensinamentos CCB (22)
- Videos Tocadas CCB (5)
Envie sua foto
Usuários Online
Os 10 mais visualizados
- 100% Tópicos de ensinamentos ccb 2010
- 98% chat ccb melhor bate papo evangelico do brasil
- 77% Feliz aniversário ROSELI moderadora chat ccb
- 49% Feliz Aniversario Paula Cristina Moderadora do chat ccb
- 49% Motorista marca encontro com menina de 10 anos em chat evangélico ccb e é preso
- 24% Hacker 3 é nois
- 21% Gato Lindo! o que acham meninas ?
- 20% apelo do perseu do chat ccb: soraya linda volta pro chat ccb
- 19% Telhada, tenente-coronel da ROTA, um dos policiais mais temidos do país é da CCB e músico
- 16% elite do chat ccb
Os 10 mais Comentados
- chat ccb melhor bate papo evangelico do brasil 486 comment(s)
- Tópicos de ensinamentos ccb 2010 419 comment(s)
- Feliz aniversário ROSELI moderadora chat ccb 369 comment(s)
- Hacker 3 é nois 302 comment(s)
- Motorista marca encontro com menina de 10 anos em chat evangélico ccb e é preso 270 comment(s)
- Vampira 266 comment(s)
- Feliz Aniversario Paula Cristina Moderadora do chat ccb 228 comment(s)
- MISTERIOSA ....... 190 comment(s)
- Telhada, tenente-coronel da ROTA, um dos policiais mais temidos do país é da CCB e músico 105 comment(s)
- apelo do perseu do chat ccb: soraya linda volta pro chat ccb 91 comment(s)
Top 8 Comentaristas
PRIPAA
Leidiane
anna
AVISO
cicero mendes
Gabriel
KATIA
ROSELI
Cadastre-se!
Anuncios
Lista de Links
Tags
Aniversariantes do CHAT
assembleia ccb
atendado
blog
ccb
ccb 2011
chat
crente
doutrina ccb
ensinamentos ccb
ensinamentos ccb 2011
envangelico
gata
irmãs
lista de ancião novos da ccb
musico
paulo telhada
reunião ccb
tocar
topicos
topicos ccb
topicos de ensinamentos
topicos de ensinamentos ccb 2008
topicos de ensinamentos ccb 2009
topicos de ensinamentos ccb 2011










That’s cool purchase karela lantus metformin cheap karela lantus
Que Deus os abençõe a todos desse site, por ter colocados os topicos. Estamos aguardando que seja colocado os topicos todos desse ano. Estamos orando para que Deus os prepare para coçês colocarem.
Que Deus os abençôe.
Paz em todos os corações,
Irmão Paulo, e a todos, visite meu forum, ccbnovascriaturas.forumeiro.org, site não oficial, mas, para total edificação, exatamente como esse blog.
Deus esteja com sua graça, na vida de cada um.
Desse modo serão invencíveis…
olha apaz de DEUS primeira mente bom queria falar que eu estava brincando no chat sem malicia e sem besteiras a pessoas que fala e manda coisas desagradevel aos olhos de DEUS e nem são panidos eu nem fiz nada e me panirão eu to em paz faz oque sentirem DUS abençoe a todos
o nosso querer é brincar e tauls com os servos e servas porisso que o chat naum tem respeitos e naum sabem fazer ocerto as vezes pani a pessoa legal e deixa os ruins vampira se falei ou diz algo me perdoa mas saiba brincar só porque é moderadora naum a preciso de excluir pessoas legais do chat porisso que o senhor naum da oque vc quer se ele der vc logo levanta o nariz e esquece dos humildes e pisa naqueles pequenininhos no dia que vc mudar o seu jenio ser humilde vc prosperara eu brinco e tudo mas quando o senhor manda ajente fala seja mais humide tenho certeza que o senhor te abençoara a humildade com ela vc alcança tudo na vida até o céu DEUS vós abençoe faleu galera^^
A Paz de Deus!
Revendemos Instrumentos Musicais. Weril, Pedro Weingrill, Dynasty e Pianos Fritz Dobbert. Televendas (43) 35281407 / (43) 99276923 Sérgio Januário / MSN: sergioplanetproducoes@hotmail.com
Estamos no fim do ano 2010 e ainda não conseguimos colocar os topicos de ensinamentos da ccb topicos completo anciães e diáconos e etc. acho que merecemos Deus vós abençoem.
estou cobrando os topicos de ensinamentos da ccb ano 2010 completo igual tem colocado todos os anos. Acho que merecemo pois adoramos este site.Temos a certeza de providencias urgentes.
Nossos votos de agradecimentos.
Olá, A paz de Deus para todos .Vou dar minha opinião sobre as fotos e comentários feito no site ,primeiramente gostaria de dizer que gosto do site principalmete dos link de reportagem e categorias , mas fiquei impressionada com os comentários ,os tipos de palavras que os jovens usam ,são palavras chulas e mundanas , e também as fotos postadas do link Gatas e Gatos top 10 são fotos vulgares monstrando jovens com decotes e meninos sem camisa .Não cabe a mim julgar ,somente a Deus até mesmo pq sou batizada ,mas gostaria de dar a dica para uma seleçao mais criteriosa sobre as publicaçoēs das fotos .Todos nós que servimos a cristo devemos dar o exemplo pq somos a luz do mundo e o sal da terra.
desculpe so porque falei que gosto de falar sobre sexo me baniram mas eu prometo isso nao vai acontecer mas desde ja eu agradeço e me desculpe isso nao vai acontecer mais
olha paulo o chat ta de parabem exceto por uma coisa pesso pela amor de deus conversse com os moderadores me baniran se eu ter feito nada por isso da uma analisada ai veja o que esta acontecendo deste ja agradeço fk com deus
POw paulo matos tira o 01 ele fika clonando e me bani atoa porrrrra ninguem merece ne…………
Prezados,
A paz de Deus!
Apenas gostaria de informar que vcs precisam tirar o Post: “Alerta a irmandade e mocidade”, que fala do menino Jonas.
Apenas para vossa informação, ao enviar o mesmo e-mail, recebi a seguinte resposta de um ancião de minha região:
“Foi um caso isolado já de conhecimento do ministério da região. Não ha mais perigo com esse rapaz que desapareceu foi descuido na reunião de jovens e menores em dar liberdade para ele pregar a palavra, descuido da família em recolher em casa um desconhecido e por fim, sair e deixar a criancinha junto com esse camarada. um irmão delegado me disse que divulgar caso de menores adolescente é crime, apesar da gravidade do caso.”
Deus que vos abençoe.
Flávio
olha eu ia sugerir para que colocasse uma parte ondes os irmãos poderian entrar e postar dias de batismo,reuniãoes de mocidades e muito mais e tudo que for postado a mocidade passara a saber o dia do santo serviço e em que cidade sera assim fica mais facil.
ok mario! desculpas! vamos fazer isso agora mesmo!
Porque os instrumwntos tipo sax baritono vão ser proibidos nãotemopor que dissoeles sãotãolindo deixa a orquestra mais bonita fazem um som lindo nãoé junto eles serem proibidos que tipo de site é esse que coloca o nome da ccb que tem foruns da gatas e gatos da ccb isso é uma vergonha que podem trazar tanto homens como mulheres nal intencionados pra esse blog e fazer montagens dessas fotos isso é proibido e é ensinamento tbm que não pode ter esse tipo de coisa e ainda com nome de ccb!!!!! indgnada
desculpa Paulo mais éisso que eu acho desse blog nãodeveria msm ter isso ou então mude tira essas fotos de gatas(os) da ccb coloque coisas só de Deus coisas da igreja tipo onde vai ter reuniões de mocidade batismos ensaios regionais isso ta sendo uma vergonha pra CCB espero que me entenda só quero o bem da CCB!! apdD
apdDeus como que faço pra ser moderdora do chat ccb…
E como faço pra entrar lá
ApdDeus
Deus abençoe Sempre
Que isso gente essas fotos que publicaram na entrada do site….desculpa mas pouca vergonha eim…
RECLAMAÇÕES E MAIS RECLAMAÇÕES DA MODERAÇÃO DO CHAT !!!!COMENTÁRIO 20 E .
Bom,eu ate peço que a irma exclua esse site pois sites tem criado problemas no meio do povo de Deus.Peço no Amor de Deus que excluam esse blog!
que isso irmaos?pq tanta escandalizaçao da obra de Deus..nosso Deus e santo e perfeito..e vcs pagam o amor de Deus com isso???pelo amor de Deus criam vergonha na cara e parem de fazer isso com a obra de Deus..pra quem vê,e nao e da ccb pensam que a ccb e uma seita..o que naum e nenhum puco agradavel aos olhos de Deus..vão orar pra que Deus liberte vcs..pra que Deus possa tirar esses espirito..pq se isso naum e espirito e o que então??DEUS ira decer em nuvem de gloria e ele quer um povo puro e santo deante da sua presença..disse Deus:não soles as palavras da profecia pq proximo esta o tempo..ficarao de fora os cães,os feiticeiros,oos que se prostituem,os homicidasos idolatrase qualquer que ama e comete a mentira..o povo precisa de se santificar para que não fique de fora..Deus e santo e puro,não e certo o que vos faz as escandalização com o nome do nosso Deus.como e santo aquele que vos chamou,sedes vos santo em toda a vossa maneir de viver.”naquele temp,diz o senhor,serei o Deus de todas as geraçõesde irzael,e elas serão o meu povo..”orem pra que Deus tenha misericordia,busca irmãos o perdão dos Deus..pq sem ele nada podeis fazer..Deus abençõe a todos..
DOUGLAS OLIVEIRA CONCORDO PLENAMENTE COM VC . PRIMEIRO QUE A CCB NAO SE UTILIZA DE NENHUM MEIO DE COMUNICACAO. ESSE BLOG E AQUELE CHAT EXPOE A CCB E NOS QUE FAZEMOS PARTE DA MESMA AO RIDICULO.
COM A AUTORIZACAO DE NAO SEI QUEM ESSE TAL DE PAULO MATOS FEZ USO DO NOME DA CCB . EXCLUAM ESSE BLOG E O CHAT.
ASSISTI AO VIDEO QUE DIZ SE O BATISMO DA CCB FOSSE ASSIM.
ACHEI INFELIZ ESSA COMPARACAO O RAPAZ SENDO BATIZADO DE SHORT.. ENFIM NAO DEVEMOS CRITICAR A DOUTRINA ALHEIA MAS TBM NAO DEVEMOS EXPOR A NOSSA PAULO ACREDITO QUE VC E MAI UM SEITARIO DENTRO DA CCB SE NAO CONCORDA COM A DOUTRINA VA PARA SUA SEITA QUE COMBINA MAIS COM VC A DESOBEDIENCIA
PAULO MATOS MINHA COMUM CGG É O BRAS SP QUANDO FIQUEI SABENDO DA EXISENCIA DESSE CHAT E DA IMORALIDADE QUE NELE CONTEM FIQUEI HORRORISADO TE JURO QUE FAREI DE TD PARA TIRAR SUA LIBERDADE DE TOCAR NO MEIO DA ORGQUESTRA ESPERA PRA VER
Gostaria de saber sobre o que esta acontecendo com os anciaes do Braz? É verdade o que dizem sobre eles?
Link:
http://www.scribd.com/doc/14055203/Ao-Conselho-Nacional-Anciaes-e-Regionais-CCB
http://www.ccbrealidade.com
http://www.youtube.com/watch?v=yEEK-_jucT4
http://www.reiferoz.com/blog/
Oremos a Deus para sua obra.
Levantaram até outro ministerio de Jandira por não quererem ser comandados pelo Braz.
O inimigo esta furioso separando e dividio o povo de
DEUS da CCB.
O QUE ESTÁ ACONTECENDO EM JANDIRA É UMA SÉRIE DE FALSAS ACUSACOES E IMPUTACOES DE CRIMES DESCORRIDOS PELOS AFASTAMENTO DE IRMAOS DO MINISTERIO NAO ACATANDO AS DETERMINACOES IMPOSTAS PELO BRAS.ESTOU COM NÚMEROS DE PROCESSOS JA EM RECURSO DE SEGUNDA INSTANCIA .
ESSE CHAT NAO TEM NADA A VER COM A CCB SOMENTE VEM TRAZENDO ESCANDALOS NA OBRA E MAL TESTEMUNHO SE PAULO MATOS FOSSE NOSSO IRMAO ZELARIA PELA SANTA OBRA DE DEUS NA TERRA E ACATARIA NOSSOS CONSELHOS DE ACABAR COM O CHAT CCB NAO SOU CONTRA UM CHAT EVANGELCIO POREM SOU CONTRA O NOME DA CCB QUE NAO SE DIVULGA DE NEHUMA MANEIRA A NAO SER PELA SANTA PALAVRA.
OBRIGADO E ESPERO QUE POSSAM REFLETIR
eu só acredito que vcs envergonham a ccb. Parem de se associar a ccb. Me dá nojo.
eu me batizei no dia 23/10/2011………..
paz de deus irmaos
ApdD
Gostaria de saber como organizar minha festa de 15 anos dentro dos nossos ensinamentos, vcs poderiam me ajudar com videos e como proceder? O posso e o que não posso fazer? pois encontrei no site apenas ensinamentos sobre a valsa e roupas… mas o que colocar no lugar destes na festa, o posso fazer? dicas etc.
Parabens por tudo que tem nesse site é de muita utilidade na vida espiritual da pessoa.
Peço que coloquem os topicos da ccb de jovens e menores que saiu em setembro no Bráz. Será de muita valia para nos com os nossos filhos neste tempo dificil.
Que Deus os abençõem.
e o que os irmaos me dizem sobre um esposo canalha que não quer mais viver com a esposa que jé são casados a 24 anos apos conheser uma estranha a fé resolve se livrar da verdadeira esposa. levantando na igreja na oportunidade para os testemunhos e comesa a falar mal da infeliz esposa. estou pemsando em abrir um ´processo emcima do tal irmao o que voçes acham disso pois a unica coisa que tinha de errado na irma era que ela estava com depreção e o tal irmao não estava aceitando mais a irma com o problema e já que ele tinha mentido para uma das amantes que etava divorciado irma veio a saber, e então pedio o divorcio e deu no que ele queria.mas o problema é que o ministerio avaliou o caso como ele negou adultério tirou a liberdade dos dois e ai como fica a moral da irma que foi esposta na presenca da irmandade como a vilá? alguem pode me responder.?
Estou cobrando os topicos de jovens e menores da ccb ano 2011, que saiu emsetembro no Bráz
MOCIDADE DA CCB HAVERA BUSCA DE DONS EM ARUJA JARDIM PINHEIRINHO NA SEGUDO DOMINGO DE SETEMBRO
CONVIDO TODA MOCIDADE Q LEREM ESSE AVISO SERA MUITO MARAVILHOSO DEUS Q ABENÇOE A TODOS
DESCULPEM SERA NO SEGUNDO DOMINGO DE DEZEMBRO
sugestoes? alguem le as sugestoes?
Olha teve uma Irmã que postou que este blog e de muita valia para os nossos filhos pois não vejo nada disso aqui já mais eu deixaria minha filha participar dessa escandalização da obra do senhor. Pois eu como mãe nascida e criada dentro da graça não batizada sai e vim ver o mundo aqui fora e irmã ora a Deus pois neste blog não tem nada de Deus não. Não queira ver seus filhos aqui no mundo pois e sofrido é duro, oro todos os dias e peço que o senhor venha ao meu encontro que tenha piedade e misericórdia de mim e da minha alma, vocês que já batizaram não troquem esta graça por nada neste mundo para quem o senhor deu um dom cuide pois foi um presente dele para vocês. Quanto aos ensinamentos todos ao se batizar estavam cientes nenhum irmão pegou vocês pelas mãos tirou do banco e levou para o tanque para batizarem então fiquem em PAZ e vão orar para o senhor poder libertar vocês, pois quem lê este lixo todo tem uma visão totalmente errada da obra do senhor